站内搜索
领导干部任用
师资及党政管理队伍
社会劳动保障
聘任合同及相关政策
劳保福利及医疗保险
转岗政策 教务工作
科研政策 招生就业
研究生招生及管理
财务政策法规
设备采购及房产管理
学科建设、交流与合作
后勤服务 其它
 
中共沈阳建筑大学委员会组织部公示
2019-05-27 19:05   审核人:

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现将拟任职务人选公示如下(按姓氏笔画排序):

于 洋,女,汉族,1981年7月出生,2007年12月加入中国共产党,2008年5月参加工作,硕士,现任党委研究生工作部、研究生院科员(讲师),拟任党委研究生工作部、研究生院教育管理科科长。

王 石,女,满族,1969年6月出生,1997年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作,硕士,现任信息与控制工程学院专职组织员(讲师),拟任信息与控制工程学院党政办公室主任。

王 希,女,汉族,1985年7月出生,2008年12月加入中国共产党,2011年7月参加工作,硕士,现任党委宣传部科员(助理研究员),拟任党委宣传部新闻采编办公室主任。

王韦丹,女,汉族,1985年5月出生,2007年12月加入中国共产党,2011年11月参加工作,博士,现任科学技术研究院科员(工程师),拟任科学技术研究院人文社会科学管理科科长。

王伟楠,女,汉族,1989年5月出生,2018年12月加入中国共产党,2014年7月参加工作,硕士,现任国际学院辅导员(讲师),拟任国际学院留学生管理科科长。

王红伟,男,汉族,1988年3月出生,2011年11月加入中国共产党,2014年7月参加工作,硕士,现任信息与控制工程学院辅导员(讲师),拟任国际交流与合作处国际交流科科长。

王丽艳,女,满族,1986年11月出生,2011年12月加入中国共产党,2013年3月参加工作,硕士,现任机械工程学院教学秘书(助理研究员),拟任机械工程学院党政办公室主任。

王晓华,女,汉族,1965年11月出生,2009年1月加入中国共产党,1986年8月参加工作,硕士,现任市政与环境工程学院办公室主任,拟任副处级调研员。

王慧丽,女,汉族,1966年6月出生,1994年12月加入中国共产党,1988年7月参加工作,本科,现任教务处主任科员,拟任副处级调研员。

尹浙霖,男,汉族,1987年4月出生,2009年4月加入中国共产党,2013年2月参加工作,硕士,现任采购与招标工作办公室科员(审计师),拟任采购与招标工作办公室采购科科长。

龙彦泽,男,汉族,1988年11月出生,2014年6月加入中国共产党,2013年7月参加工作,硕士,现任工程训练中心工作人员(实验师),拟任工程训练中心综合办公室主任。

申 颖,女,汉族,1976年1月出生,1999年7月参加工作,硕士,现任档案馆科员(副教授),拟任档案馆人事档案科科长。

叶友林,男,汉族,1985年1月出生,2011年11月加入中国共产党,2012年3月参加工作,硕士,现任科学技术研究院科员(讲师),拟任科学技术研究院科学技术项目管理科科长。

田晓曦,男,汉族,1987年2月出生,2009年12月加入中国共产党,2013年3月参加工作,硕士,现任质量管理与评价办公室科员(助理研究员),拟任质量管理与评价办公室教育质量科科长。

白晓雪,女,汉族,1988年3月出生,2010年5月加入中国共产党,2011年12月参加工作,硕士,现任土木工程学院辅导员(讲师),拟任土木工程学院学生工作办公室主任、分团委书记。

朱月秋,女,汉族,1982年9月出生,2003年11月加入中国共产党,2010年5月参加工作,硕士,现任设计艺术学院专职组织员(讲师),拟任设计艺术学院学生工作办公室主任、分团委书记。

朱阿军,女,汉族,1971年3月出生,1999年12月加入中国共产党,1992年12月参加工作,本科,现任计划财务处主任科员,拟任计划财务处收费管理科科长。

任 强,男,汉族,1984年10月出生,2007年6月加入中国共产党,2011年3月参加工作,硕士,现任党委学生工作部、学生工作处科员(讲师),拟任党委学生工作部、学生工作处思想教育科科长。

任海龙,男,汉族,1974年12月出生,2002年12月加入中国共产党,1996年7月参加工作,本科,现任后勤服务集团工作人员(助理研究员),拟任后勤服务集团党政办公室主任。

任海良,男,汉族,1988年10月出生,2013年4月加入中国共产党,2014年8月参加工作,硕士,现任国际学院辅导员(讲师),拟任国际交流与合作处合作办学科科长。

刘 岩,女,汉族,1967年2月出生,1986年1月加入中国共产党,1986年8月参加工作,硕士,现任资产与实验室管理处主任科员,拟任副处级调研员兼资产与实验室管理处设备管理科科长。

刘 新,男,汉族,1980年7月出生,2013年8月加入中国共产党,2010年10月参加工作,硕士,现任人力资源处科员(助理研究员),拟任人力资源处劳资科科长。

刘志铮,女,汉族,1967年2月出生,2002年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作,硕士,现任教务处主任科员,拟任副处级调研员。

刘春光,男,汉族,1981年3月出生,2006年12月加入中国共产党,2008年3月参加工作,硕士,现任学报编辑部科员(工程师),拟任学报编辑部自然科学版编辑部主任。

刘家粮,男,汉族,1983年8月出生,2004年6月加入中国共产党,2010年7月参加工作,硕士,现任校纪委、监察处科员(审计师),拟任校纪委、监察处监督检查科科长。

刘裕巍,男,汉族,1986年12月出生,2011年12月加入中国共产党,2013年3月参加工作,硕士,现任党委学生工作部、学生工作处科员(讲师),拟任党委学生工作部、学生工作处学生管理科科长。

孙 勇,男,汉族,1982年5月出生,2000年10月加入中国共产党,1998年12月参加工作,硕士,现任党政办公室科员(档案馆员),拟任党政办公室行政科科长。

孙文勇,男,汉族,1978年5月出生,2010年6月加入中国共产党,2005年5月参加工作,本科,现任党委保卫部、保卫处副主任科员,拟任党委保卫部、保卫处治安科科长。

孙作青,男,汉族,1985年12月出生,2006年1月加入中国共产党,2010年5月参加工作,硕士,现任信息与控制工程学院辅导员(讲师),拟任理学院学生工作办公室主任、分团委书记。

李 军,男,汉族,1982年6月出生,2003年11月加入中国共产党,2005年7月参加工作,硕士,现任设计艺术学院院办工作人员(助理研究员),拟任设计艺术学院党政办公室主任。

李 希,女,汉族,1988年10月出生,致公党,2013年2月参加工作,硕士,现任科学技术研究院科员(工程师),拟任科学技术研究院成果转化管理科科长。

李 思,女,汉族,1989年8月出生,2011年6月加入中国共产党,2015年3月参加工作,硕士,现任党委组织部专职组织员(助理研究员),拟任党委组织部组织科科长。

李 涛,男,汉族,1980年12月出生,2002年4月加入中国共产党,2006年7月参加工作,硕士,现任党政办公室科员(讲师),拟任党政办公室法律事务与督办科科长。

李 楠,男,汉族,1989年2月出生,2007年12月加入中国共产党,2012年3月参加工作,硕士,现任校团委科员(讲师),拟任党委宣传部宣传理论科科长。

李玉荣,女,汉族,1974年6月出生,2005年12月加入中国共产党,1996年7月参加工作,本科,现任理学院教学秘书(助理研究员),拟任外国语学院党政办公室主任。

李明泽,男,汉族,1988年1月出生,2012年6月加入中国共产党,2014年3月参加工作,硕士,现任党委宣传部科员(讲师),拟任党委宣传部思想政治工作科科长。

李淑东,男,汉族,1982年2月出生,2008年6月加入中国共产党,2010年5月参加工作,硕士,现任校纪委、监察处科员(讲师),拟任校纪委、监察处纪律审查科科长。

杨丽娜,女,汉族,1983年10月出生,2005年6月加入中国共产党,2006年7月参加工作,硕士,现任计划财务处科员(会计师),拟任计划财务处会计核算一科科长。

肖祖鹏,男,汉族,1981年11月出生,2001年1月加入中国共产党,2009年3月参加工作,硕士,现任交通工程学院辅导员(讲师),拟任交通工程学院学生工作办公室主任、分团委书记。

吴 楠,女,汉族,1987年6月出生,2008年12月加入中国共产党,2013年3月参加工作,硕士,现任市政与环境工程学院辅导员(讲师),拟任外国语学院学生工作办公室主任、分团委书记。

佟怡伶,女,满族,1962年3月出生,1999年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,本科,现任计划财务处科员(高级会计师),拟任计划财务处会计核算二科科长。

宋琳奇,女,汉族,1987年3月出生,2006年8月加入中国共产党,2013年3月参加工作,硕士,现任信息与控制工程学院辅导员(讲师),拟任校团委组织宣传部部长。

张 帆,女,汉族,1983年2月出生,2005年6月加入中国共产党,2009年6月参加工作,硕士,现任管理学院辅导员(副教授),拟任管理学院学生工作办公室主任、分团委书记。

张 宇,男,汉族,1976年1月出生,2007年6月加入中国共产党,1995年7月参加工作,本科,现任继续教育学院主任科员,拟任继续教育学院党政办公室主任。

张 琳,女,汉族,1986年8月出生,2007年12月加入中国共产党,2012年3月参加工作,硕士,现任信息与控制工程学院辅导员(讲师),拟任招生就业处本科招生科科长。

张贵祥,男,苗族,1962年9月出生,1987年12月加入中国共产党,1981年10月参加工作,本科, 现任党委保卫部、保卫处主任科员,拟任副处级调研员。

岳 迪,男,汉族,1981年12月出生,2010年12月加入中国共产党,2004年7月参加工作,硕士,现任资产与实验室管理处科员(助理研究员),拟任资产与实验室管理处房产管理科科长。

金 宁,男,汉族,1989年4月出生,2010年6月加入中国共产党,2015年3月参加工作,硕士,现任党委研究生工作部、研究生院科员(助理研究员),现任党委研究生工作部、研究生院研究生招生科科长。

金晓航,女,朝鲜族,1984年6月出生,2009年6月加入中国共产党,2006年7月参加工作,本科,现任基建与后勤管理处科员(助理研究员),拟任基建与后勤管理处工程规划科科长。

周东旭,男,满族,1984年9月出生,2005年5月加入中国共产党,2010年5月参加工作,硕士,现任市政与环境工程学院辅导员(讲师),拟任市政与环境工程学院学生工作办公室主任、分团委书记。

单 丹,女,汉族,1982年5月出生,2007年12月加入中国共产党,2009年3月参加工作,硕士,现任科学技术研究院科员(讲师),拟任科学技术研究院科研平台管理科科长。

郎 玥,女,汉族,1987年6月出生,2008年6月加入共产党,2013年10月参加工作,硕士,现任党政办公室科员(助理研究员),拟任党政办公室文字秘书科科长。

赵 谦,男,汉族,1984年1月出生,2015年12月加入中国共产党,2012年4月参加工作,硕士,现任发展改革与学科建设处科员(助理研究员),拟任发展改革与学科建设处学科建设科科长。

赵 巍,女,汉族,1968年12月出生,2004年6月加入中国共产党,1986年9月参加工作,本科,现任外国语学院教学秘书(工程师),拟任离退休工作处、离退休党委综合办公室主任。

赵永麒,男,汉族,1985年9月出生,2006年6月加入中国共产党,2011年3月参加工作,硕士,现任建筑与规划学院辅导员(讲师),拟任建筑与规划学院学生工作办公室主任、分团委书记。

洪丹丹,女,满族,1982年4月出生,2002年11月加入中国共产党,2004年7月参加工作,硕士,现任材料科学与工程学院主任科员,拟任材料科学与工程学院党政办公室主任。

宫园园,女,汉族,1978年7月出生,2000年5月加入中国共产党,2002年7月参加工作,硕士,现任教务处主任科员,拟任教务处考试中心主任。

祝伟玲,女,汉族,1974年9月出生,1992年7月参加工作,本科,现任校工会主任科员,拟任校工会女工(计划生育)部部长。

姚金梅,女,蒙古族,1987年11月出生,2012年6月加入中国共产党,2014年4月参加工作,硕士,现任党委研究生工作部、研究生院科员(助理研究员),现任党委研究生工作部、研究生院培养科科长。

贾艳婷,女,汉族,1972年7月出生,2004年6月加入中国共产党,1993年8月参加工作,硕士,现任教务处主任科员,拟任教务处教务管理科科长。

夏 惠,女,汉族,1969年4月出生,1991年8月参加工作,硕士,现任建筑与规划学院教务办工作人员(讲师),拟任建筑与规划学院教务办公室主任。

夏春辉,女,汉族,1967年6月出生,1998年12月加入中国共产党,1985年8月参加工作,本科,现任后勤服务集团主任科员,拟任副处级调研员。

栾 岚,女,汉族,1967年5月出生,1990年8月参加工作,本科,现任计划财务处科员(会计师),拟任计划财务处财务管理科科长。

栾丽华,女,汉族,1987年1月出生,2011年6月加入中国共产党,2012年3月参加工作,硕士,现任机械工程学院辅导员(讲师),拟任机械工程学院学生工作办公室主任、分团委书记。

高 旭,女,汉族,1971年1月出生,1998年6月加入中国共产党,1993年7月参加工作,本科,现任学报编辑部科员(讲师),拟任学报编辑部社会科学版编辑部主任。

高 波,女,汉族,1980年5月出生,2002年6月加入中国共产党,2006年7月参加工作,硕士,现任教务处主任科员,拟任人力资源处师资科科长。

高春阳,男,汉族,1979年2月出生,2002年7月参加工作,硕士,现任网络信息化中心工作人员(工程师),拟任网络信息化中心技术支持办公室主任。

郭 旭,女,满族,1981年11月出生,2008年12月加入中国共产党,2007年8月参加工作,硕士,现任国际学院办公室工作人员(讲师),拟任国际学院党政办公室主任。

郭 洋,女,汉族,1978年12月出生,2002年7月参加工作,本科,现任党委研究生工作部、研究生院主任科员,拟任党委研究生工作部、研究生院学位科科长。

席秋红,女,汉族,1978年11月出生,2000年12月加入中国共产党,2002年7月参加工作,硕士,现任管理学院主任科员,拟任管理学院党政办公室主任。

曹 旭,女,汉族,1988年4月出生,2015年6月加入中国共产党,2014年9月参加工作,硕士,现任党委组织部专职组织员(讲师),拟任党委组织部干部科科长。

戚爰伟,男,汉族,1982年5月出生,2006年12月加入中国共产党,2008年3月参加工作,硕士,现任信息与控制工程学院办公室工作人员(讲师),拟任信息与控制工程学院学生工作办公室主任、分团委书记。

彭宝权,男,汉族,1973年9月出生,2009年6月加入中国共产党,1997年7月参加工作,硕士,现任质量管理与评价办公室主任科员,拟任质量管理与评价办公室教学评价科科长。

葛 新,女,汉族,1982年1月出生,民革党员,2003年7月参加工作,硕士,现任人力资源处科员(讲师),拟任采购与招标工作办公室综合科科长。

董 炀,男,1983年3月出生,2008年12加入中国共产党,2010年5月参加工作,硕士,现任大学生创新创业及发展中心科员(讲师),拟任大学生创新创业及发展中心双创教学实践中心主任。

廉大伟,男,汉族,1978年1月出生,2001年11月加入中国共产党,1997年7月参加工作,本科,现任党委保卫部、保卫处副主任科员,拟任党委保卫部、保卫处综合科科长。

蔚筱偲,女,汉族,1985年4月出生,2010年6月加入中国共产党,2012年12月参加工作,硕士,现任管理学院办公室科员(助理研究员),拟任人力资源处人事科科长。

翟树栋,男,汉族,1986年8月出生,2007年11月加入中国共产党,2012年3月参加工作,硕士,现任招生就业处科员(讲师),拟任招生就业处就业创业服务科科长。

樊丽君,女,汉族,1965年8月出生,1997年6月加入中国共产党,1981年12月参加工作,本科,现任档案馆科员(馆员),拟任档案馆综合档案科科长。

颜 斌,男,汉族,1981年1月出生,2002年6月加入中国共产党,2004年7月参加工作,硕士,现任图书馆办公室工作人员(助理研究员),拟任图书馆党政办公室主任。

本公示发布后,全校任何单位(部门)和个人如有不同意见,请在2019年6月3日前向党委组织部反映(电子邮件:zzb@sjzu.edu.cn)。反映问题要实事求是,电话、信函和网上举报应署真实姓名,学校将严格履行保密义务。如发现无端诽谤、污蔑他人,故意扰乱聘任工作秩序的行为,一经发现,学校将严肃追究相关责任人。

中共沈阳建筑大学委员会组织部

2019年5月27日

 

关闭窗口
版权所有 © 2010 沈阳建筑大学网络中心
地址:沈阳市浑南新区浑南东路9号 邮编:110168